Картинка4

С нетерпением ждем весны, но зима никак не хочет уходить. То холодный ветер, то минусовая температура воздуха… Сегодня ночью по югу Омской области выпал снег, и даже образовался временный снежный покров высотой до 1-5 см. Местами отмечались отложения мокрого снега и туман. Вот что рассказала о погоде и прогнозе на выходные дни начальник ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» Наталия Криворучко.

Температура воздуха ночью 12 апреля понизилась до -4…-8°, местами до -10°. Днем на формирование погодных условий повлияет циркуляция очередного обширного атлантического циклона, по периферии которого будет перемещаться теплая и влажная воздушная масса. Повсеместно пройдут осадки  в виде снега и дождя. С адвекцией теплого воздуха усилится юго-западный ветер, порывы которого будут достигать 15-20 м/с. Температура воздуха составит +4…+9°.

В субботу, 13 апреля, ожидается небольшой дождь. Температура воздуха продолжит повышаться ночью до +2…+7°, днем до +9…+14°.

В воскресенье, 14 апреля, в зоне активного атмосферного фронта  пройдут осадки разной интенсивности в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха ночью +3…+8°, по северо-западу до -2°, днем +8…+13°, в северных районах до +3°.

Осадки  преимущественно в виде снега местами ожидаются и ночью 15 апреля. Днем - без существенных осадков. Температура воздуха ночью 0…-5°, по северу до -11°, днем +2…+7°.  Местами на дорогах образуется гололедица.

X
X
X